Lot de 3 malles en acier - 80/90/100cm

Ref: PIERREHENRY-20263

Pas encore de commentaire sur ce produit Soyez le premier !

369,00 €

339,95 €

-8%
Payez en 4x 84,99 € sans frais
  • Paiement CB en 4x sans frais

    Paiement CB en 4x sans frais

  • Garantie 2 ans

    Garantie 2 ans

Lot de 3 malles sans raidisseur fournie avec une tringle
+ Voir plus de détails Installer votre produit en 24H avec
  • Livraison en 21 jours
  • Garantie 2 ans

Description

Descriptif produit :

Malle avec coffre et couvercle en acier XC recyclable d'épaisseur 5/10ème

- Pièces assemblées serties puis soudées par points
- Flancs et coffre nervurés pour accroître la rigidité
- Poignées latérales en fil d'acier rabattables
- Fournie avec une tringle cadenassable (cadenas non fourni)
- 2 raidisseurs sur le fond pour pouvoir y fixer des roulettes
- Finition peinture poudre d'epoxy polyester
- Coloris (au choix) : Noir, alu, rouge, taupe, bleu primaire, gris souris nacré, bleu nuit nacré, rouge rubis nacré
- Modèle breveté et déposé
- Classée non feu M1 (combustible non inflammable)
- Fabrication française

Dimensions : p47xL80xh35 cm - Dimensions intérieures utiles : p42xL75xh31 cm
Capacité : 95 Litres - Poids vide : 8,6 kg

Dimensions : p50xL90xh37 cm - Dimensions intérieures utiles : p47xL85xh33 cm
Capacité : 130 Litres - Poids vide : 9,5 kg

Dimensions : p55xL100xh40 cm - Dimensions intérieures utiles : p51xL95xh36 cm -
Capacité : 175 Litres - Poids vide : 11,6 kg

Garantie 2 ans

Vous avez de vieux dossiers et des objets qui trainent dans le bureau, mais vous ne savez pas où les mettre ? Sachez que vous pouvez toujours acheter des malles de rangement de qualité supérieure sur coffrefortplus.com. Vous pourriez par exemple opter pour une série de 3 malles en acier qui vous garantiront une performance incroyable.

Pourquoi choisir des malles en acier ?

Avant d'aller plus loin, vous devez savoir que l'acier est une matière très robuste quand il est bien travaillé. Ce qui fait que vous aurez la chance de vous procurer des maux de rangement avec une longue durée de vie. L'acier peut même faire face à de nombreux cas de déformation au cas où cela devrait se produire dans un bureau. Pour aller plus loin, de nombreux fabricants de malles en acier proposent un traitement spécial afin d'obtenir des modèles plus résistants. Il faut savoir que ce matériau peut aussi n'a pas non plus besoin d'entretien régulier pour vous offrir une bonne résistance. Vous pouvez vous attendre à ce que vos malles ne montrent aucune trace de corrosion ou de rouille même en cas de manque d'entretien.

Par ailleurs, des malles en acier trouveront aussi facilement leur place dans un bureau grâce à leur design. Vous l'aurez compris, vous ne devriez avoir aucun mal à installer cet équipement de stockage dans la pièce. En cas de besoin, n'oubliez pas que l'acier est aussi un matériau pouvant être recyclé. De plus, l'acier est loin d'être mauvais métal pour l'environnement. Ce qui fait que vos malles ne vous causeront aucun problème à l'avenir.

Prenez le temps de choisir votre série de malles

Certes, l'acier est une matière qui présente de nombreux avantages. Par contre, cela ne veut pas dire que vous pouvez minimiser les critères de choix de vos malles. Il faut admettre que l'achat de 3 malles d'un seul coup vous permettra de ranger un maximum de dossiers. Vous pourriez même y ajouter certains objets si vous le souhaitez. En outre, il faut penser à laisser de la place aux autres mobiliers afin d'éviter des soucis. Par conséquent, il vous est conseillé de bien déterminer l'espace dont vous disposez à l'intérieur du bureau afin de faciliter votre choix. En faisant cela, vous ne risquerez pas d'avoir des mobiliers ou des équipements de bureau qui ne trouveront pas de place. De plus, il est important que vous puissiez circuler librement dans votre bureau.

D'un autre côté, vous ne devez pas négliger le fait que les malles en aciers peuvent demander assez d'espace pour l'ouverture. Ainsi, assurez-vous qu'elles ne soient pas difficiles à ouvrir après leur installation. La forme de vos mobiliers est aussi à prendre en compte. Cela est nécessaire vu que vous aurez plus de facilité à trouver l'endroit parfait pour les installer. Vous pouvez tout simplement choisir des modèles avec des angles droits qui sont les plus rependus sur le marché. Notons que les éléments du lot peuvent être séparés en cas de besoin. Dans tous les cas, il ne faut pas oublier la taille de chaque malle. Avec les nombreuses tailles disponibles sur le marché, vous ne devriez avoir aucun mal à trouver celles qui vous conviendront le mieux. Le dernier critère à déterminer est autre que la couleur de vos malles. Le but est que chacune d'entre elles ne nuise pas à la décoration intérieure du bureau.

Coffrefortplus.com vous propose une série de 3 malles en acier

En faisant un tour sur coffrefortplus.com, vous aurez la chance de vous procurer une série de 3 malles en acier de qualité supérieure. D'ailleurs, vous pourriez les avoir à un prix relativement bon. N'oubliez pas que chaque visite que vous ferez sur la boutique sera sécurisée. Ce qui fait que vous n'aurez pas à avoir peur de vous faire arnaquer ou dérober. De plus, il ne vous reste plus qu'à attendre patiemment la livraison de vos malles une fois que votre commande sera validée. Mis à part cela, vous devez savoir que vos produits auront une bonne durée de garantie. Cela implique que vous pouvez demander un service après-vente au cas où cela s'avèrerait nécessaire à l'avenir. En cas de besoin, il vous est parfaitement possible de poser des questions auprès de notre service clientèle.

Garantie

Ce produit est garanti par le réseau de la marque PIERRE HENRY pour une durée de 2 ans sous réserve d’un montage et d’une installation conformes au mode d’emploi et d’une utilisation dans des conditions normales

Il vous suffit de prendre contact avec nous pour un premier diagnostic et nous vous assisterons jusqu’à la résolution complète d’un éventuel dysfonctionnement en parfait intermédiaire.

Notre centre SAV situé au 10 rue Léo Lagrange, 27950 ST MARCEL est le point d’entrée pour diagnostiquer plus précisément la panne, réexpédier et suivre , si besoin, le produit au réseau du fabricant, contrôler en retour la bonne réparation et vous réexpédier la marchandise. Hormis les frais d’expédition, nous prenons en charge l’ensemble des frais de transport supportés afin de faire réparer et de vous réexpédier votre produit.

Tout naturellement, votre garantie sera prolongée du nombre de jours pendant lequel ce sera déroulé cette intervention.

Avis

Evaluez votre produit :

Patientez...

Vous venez d'ajouter ce produit a votre panier

{{var product.name}}
Continuer vos achats
Allez au panier
Service de rappel gratuit
* Champs obligatoires
Veuillez patienter pendant le chargement de la requête